Menu

Une équipe à votre écoute

L'équipe salariée de l'Office de Tourisme du Grand Ried est composée de 9 personnes permanentes.

Aurélie Chevassus
Directrice (siège)
E-mailaurelie.chevassus@grandried.alsace

Quatre bureaux pour mieux vous accueillir!

 

Stéphanie Guimier
Responsable de communication
Bureau d'accueil de Benfeld
E-mailstephanie.guimier@grandried.alsace

Christelle Teixeira
Chargée des éditions
Bureau d'accueil de Benfeld
E-mailchristelle.teixeira@grandried.alsace

Marie-Josée Journet
Adjointe de direction
Bureau d'accueil d'Erstein

E-mailmarie-josee.journet@grandried.alsace

Sylvie Meyer
En charge des animations et sorties
Bureau d'accueil d'Erstein
E-mailsylvie.meyer@grandried.alsace

Cindy Murga 
Responsable de l'animation numérique du territoire
Bureau d'accueil de Marckolsheim
E-mailcindy.murga@grandried.alsace

Béatrice Boes
Chargée de la Qualité, du LEI et de la GRC
Bureau d'accueil de Marckolsheim
E-mailbeatrice.boes@grandried.alsace

Valérie Schmitt
Responsable du bureau
Bureau d'accueil de Rhinau
E-mailvalerie.schmitt@grandried.alsace

Estelle Danancher

Bureau d'accueil de Rhinau
E-mailestelle.danancher@grandried.alsace

Haut
de page